Консультации / Наркология

Поставили на год на учёт не могу забрать права

Здравствуйте!! 18 Месяцев назад меня лишили водительского удостоверения , на мед осведетельствование не проходил, когда пришёл проходить водительскую комиссию, меня послали на обследование , после чего поставили на год на учёт, и не подписали мед справку, алкоголь я не употреблял , наркотики тем более, теперь я не могу забрать свои права из гибдд,, мои вопрос такой если при обследовании у меня не чего не выявили то на каком основании меня поставили на учёт , и вообще имеет ли нарколог на это право, получается у меня двойное наказание с начало от суда на 18 месяцев теперь от врача на 12 месяцев
К вопросу приложено фото
Добрый день. В случае, когда лишают водительского удостоверения, важна причина. Если это было нарушение, при котором требовалось медицинское освидетельствование, то да, имеют право поставить на профилактический учет на 12 месяцев, если Вы тогда не прошли освидетельствование. Т.е. было совершено нарушение, которое подразумевало, что Вы, возможно, были в состоянии опьянения. То, что было сделано имеет в своей основе профилактику вождения в нетрезвом виде. И, к сожалению, не рассматривает каждый случай в отдельности. Я абсолютно верю Вам, что Вы не употребляете. Но откуда об этом может знать врач? Представьте, какое количество людей, которые употребляют, совершают подобные нарушения, не приходят на освидетельствование потому что находятся в опьянении, а потом приходят за правами. В остальных случаях, я бы рекомендовала консультацию юриста о правомочности подобной постановки. Еще одна возможность - это индивидуальное обращение к главному врачу РНД или ГНД в Вашем городе, с просьбой досрочном снятии с проф учета. Возможно, что предоставление характеристик с работы/учебы и места жительства хватит, чтобы комиссия рассмотрела Ваше дело и вернула права.
Дело в том что я не проходил освидетельствование при задержание меня , потом когда я пришёл на комиссию меня отправили на обследование я прошёл врачей ,сдавал два раза анализы которые не чего не показали, принёс характеристику от участкового по месту жительства, и всё равно получил профилактический учёт на 12 месяцев
К вопросу приложено фото
Попробуйте поступить согласно моим рекомендациям. Если не получится - будем думать дальше))