Консультации / Стоматология

Удаление молочных зубов ребенку 3 лет

После полученной травмы зубов ребенку в 2 года провели удаление надломленной части зуба. В последствии передние зубы (4 зуба) стали шататься, в 3 года провели удаление зубов. В настоящее время ребенок отказывается от еды, привык есть очень мало. В 3 года вес ребенка 12 кг. Маме сказали, что протезирование зубов возможно только после 4 лет. Неужели надо ждать еще год, так тяжело смотреть на ребенка, который почти не ест. Может быть, есть какой-то выход. Заранее благодарю за ваше участие.
Здравствуйте! Можно и сейчас протезировать по показаниям. Мне для этого надо видеть его и рентген..Хотя, дети без зубов могут набирать вес. Проверьте, не пьёт ли он сладкие напитки. По вашему описанию похоже, что зубы сломались из-за "кариеса ночного вскармливания", а травма просто немного ускорила их удаление. Почитайте о профилактике кариеса на моём сайтe www.childentist.ru