Консультации / Педиатрия

Высокая температура на протяжении 6 дней

Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года. Уже на протяжении 6 дней держится температура 38,7 -39.1. Началось с соплей, потом появился кашель, на третий день увеличился лимфоузел на шее ближе к уху. С этого дня появилась температура. 2 Дня пили флемоксин. После чего на третий день появилась рвота. Сменили флемоксин на цефтриаксон. Коли уже 4 дня, но температура все равно поднимется. Ребёнок очень бледный, слабый, нет аппетита. Иногда жалуется на боль в животе. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Людмила! То, что даже на назначение антибиотика, не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Чтобы подтвердить вирусную этиологию болезни, требуется хотя бы посмотреть анализ крови с формулой. Принципиально назначение антибиотика в инъекциях не отличается от его приема в суспензии. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.