анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!
Меня беспокоит давление,сжатие в горле,как-будто душит кто-то,ком в горле,иногда в груди давит и трудно дышать,па-и это уже больше года постоянно. Прошла обследование: в горле по посеву определили-streptococcus pneumoniae умеренны рост и сandida умеренный рост(лор утверждает,что это не влияет на мои симптомы), шейный остеохондроз ( с6 с7) и невроз. Меня волнует вопрос: могут ли это паразиты какие-то так давать о себе знать? В смысле душить постоянно,затруднять дыхание?..Какие анализы сдать чтоб это проверить?
К слову,у меня перед этим 5 лет были просто приступы панической атаки ,но они проходили через пару часов,дней.. А тут уже больше года как схватило что-то и давит. (Сдавала общий анализ крови,кровь на биохимию,фгдс ,допплерографию сосудов головы и шеи,мрт шеи и головы,узи обп,щитовидки ,на гормоны..- Все в порядке) очень надеюсь на вашу помощь !Заранее спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно, сдайте кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель - для исключения. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо за ответ)
анонимно
Ифа на 4 гельминтов - это" гельминтам igg: описторхисы, трихинеллы, токсокары, эхинококки" ?
Александров Павел Андреевич
Вы в предыдущем вопросе сами перечисляете данных паразитов и Вам дан утвердительный ответ!