Консультации / Онкология

Оценить опасность родинки

Здравствуйте! Примерно год назад на ладони появился невус. Сначала он был 2 мм, на сегодняшний день его размер составляет 5-6 мм, рост закончился где-то полгода назад. В последний месяц невус поменял окраску, появились светлые вкрапления. Психологически очень переживаю и нервничаю, прислушиваюсь, нет ли боли. Пожалуйста, посмотрите два фото (первое сделано в январе 16, второе сегодня 4 апр.2016), Насколько опасны изменения? И как советуете поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Любовь! Родинка выглядит не очень хорошо. Для подстраховки - покажитесь, пожалуйста, онкологу. Я бы на Вашем месте удалил её с гистологией - уже только из психологических соображений. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.