полип в желчном пузыре

анонимно
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,у меня обнаружили большое количество полипов на стенках желчного пузыря. Как срочно надо делать операцию?Сказали, что полипы не лечат. Спасибо.

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Полипы опасны малигнизацией (перерождение в рак). Поэтому не рискуйте, а удаляйте желчный пузырь, тем более его функция наверняка нарушена. Операция лучше лапароскопическая. Здоровья Вам.