Консультации / Гинекология

Третья беременность после кесарево

Здраствуйте.Очень хочу третьего ребёнка .По узи тело матки 55-47-54 мм.Строение миометрия, изменено, диффузно - неоднородный, в н/3 передней стенки рубец после кесарево сечения толщиной 3 мм с анэхогенными кистами до 8 мм.Эндометрий 9мм прилиферативного типа. Шейка матки определяется,не изменено, цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяется высоко по ребру матки.(Пункции труднодоступен) размеры 18-15-16 мм .С фолликулами №1-6 мм. Правый яичник определяется.(Пункции доступен) размер 35-25-26мм с фолликулами №1-21мм.№1-5 Мм .Заключение уз-признаки диффузных изменений миометрия, рубца на матке, сор. Спаечного процесса в малом тазу .Одно кесарева в 2005 г и в 2012 г .В 2014 гаду превывание беременности кровотечение гематома. Два рубца вертикально по животу .Лапароскопия была в 2011 году спайки рассеки .Трубы проходимы. Ещё говорят несостоятельность рубца .Два года после аборта не получается забеременеть. Можно ли с таким рубцом планировать беременность .
Добрый день. Этот вопрос не решается заочно, ведь вам нужно полноценное заключение. Однако, при таком состоянии рубца беременность может сопровождаться серьёзными осложнениями. Сейчас речь идёт о неполноценности рубцов на матке, а во время беременности может возникнуть несостоятельность . Но кроме качества рубца есть и другие показания к планированию беременности.