Консультации / Проктология

Геморрой ли это

Зравствуйте. Когда хожу в туалет по большому, всегда беру книжку, и читаю сидя на унитазе минут 20-30. Однажды когда я сидел и читал, мать сказала - "выходи, а то геморрой вылезет!". Я испугался, и как-то через пару дней решил потрогать. Вокруг анального отверстия что-то вроде шариков, или твердых вен. И такая проблема только когда сижу на унитазе. В положении стоя ничего нет. Эти шарики или вены, никак себя не проявляют, ни зуда, ни боли, крови тоже нет. Заранее спасибо! И стоит ли идти к врачу?
Зздравствуйте. Это похоже на острый наружный геморрой.Обратитесь к проктологу как можно раньше .Это в ваших интересах.Ппока пользуйтесь свечами проктозан и мазью релиф.Удачи.