Подготовка к анализу на аллергены

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! У меня атопический дерматит, аллергия. Болею с детства. Несколько дней назад закончила лечение в стационаре. Сейчас ремиссия, но продолжаю принимать антигистаминные препараты. Хотела бы сдать кровь на определение аллергенов. Через какое время после приема антигистаминных препаратов можно сдавать анализ на аллергены и как лучше подготовиться к такому анализу?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
в зависимости от препаратов нужно смотреть так как есть антигистаминные препараты короткого действия и есть накопительного - последние работают до 6 месяцев