Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, григорий григорьевич! В последние 2 месяца начали мучать жжения, оттеки, покалывания в ногах, 2 недели назад запустился процесс на руке - жжение, ломота,небольшое повышение температуры тела до 37 - 37.2! Состояние вариьируется каждый каждый час! Наблюдаю за процессом несколько месяцев, сначала было все более менее, сейчас можно заметить, что есть большое отличие в размере вен! Они стали гораздо больше, нежели раньше! Прикладываю фотографии с последним анализом крови , а также фотографии рук - на 1ая фотография имеет срок давности 10 дней и 2ая фотография сегодняшняя! Жжение в руках прошло, но появилась усталость и тяжесть, и видны если поднимаю руку вверх на 3-5 минут, она начинает неметь, и еще изменился сам рисунок вен(они теперь при поднятии руки уходят вглубь под кожу и образовывают впадины) тоже самое и с ногами! Не колит когда ноги поднимаю вверх или в горизонтальном положении! Добавлю, что не имею психосоматического расстройства по заключению 4х неврологов на очных консультациях! Есть только остеохондроз 4, 5 позвонка шейного отдела в начальной стадии без изменения структуры! Также сдал анализы на гепатит , показатель отрицательный! Возможно ли , что на фоне обострения остеохондроза, запустился процесс расширения вен, так как они пребывают в постоянном напряжении вместе с мышцами ?! Или же возможен такой вариант из-за отказа от курения ,так как сосуды были замусорены ?????( Курил как паровоз, каждые 20-30 минут по сигарете, за день бывало выкуривал по 2 пачки в закрытом помещении, питался 1 раз в день и забывал пить воду) . В день когда все началось - сидел ягодицами на левой ноге, 3 дня не курил и резко закурил, еще увлекался мастурбацией( которая длилась 5 минут и по несколько раз в день), что мне кажется и дало такие последствия ! С одной сторроны информация может показаться не важной, но именно в тот день, очень резко начала болеть нога в икроножной мышце после того как ее отсидел ягодицами и резко начал курить! Обратите пожалуйста внимание, что началось все постепенно, день за днем по нарастающей и продолжается, правда в более пассивной форме нежели раньше, сейчас больше беспокоит усталость ! Врачи обычно говорят мне, что я молодой, значит можно исключить какие-то болезни из-за возраста! У людей ведь бывают инсульты в 20 летнем возрасте!!! Пожалуйста помогите, григорий григорьевич!!!!
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Для укрепления вен рекомендую на выбор следующие препараты , называются флеботоники(детралекс ,антистакс ,флебодиа,троксерутин) по1-2 раза вдень 2 раза в год. Сделайте Узи вен
Спасибо , григорий григорьевич! Скажите пожалуйста, если раньше выпивал 1.5-2 Литра воды в день, а потом начал выпивать выше 4-5 литров, это могло отразиться на расширении вен и болях в ногах и руках?
здравствуйте. В сутки нормальному среднему человеку необходимо около2-2,5 литров жидкости. Большее количество может приводить в отекам
Вчера сделал сканирование артерий. Скажите пожалуйста, что значит снижение кровотока и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Это не опасно.
Здравствуйте, григорий григорьевич! В общем боли почти прошли , правда глаза все еще в красных сосудах. 2Й день пью омега-3 и витамины, состояние улучшилось. Недавно сдавал анализ на холестерин, и он непреклонно падал из-за моей строгой диеты,но боли в целом почти исчезли.Подсккажите пожалуйста опасно ли резкое понижение холестерина для сосудов?! Хотя вес не терял.
К вопросу приложено фото
здравствуйте.Контроль холестерина проводится под наблюдением терапевта или гастроэнтеролога