Консультации / Педиатрия

По выведению остриц и глистов из организма у ребенка 3 лет

Ребенку 3 года, неделю держится температура 38-39, поднимается до максимума 39,5 только ночью, горло чистое, хрипов нет, насморка нет, аппетит у ребенка нормальный, кашля нет,но ребенок жалуется на боли в животе, сдавали анализы, кров плохая, повышенные лейкоциты, найдены острицы при соскобе, врач назначил антибиотик солютаб, пропили 3 дня улучшений нет, и от паразитов не выписывают лекарственные средства, сегодня солютаб убрали и прописали уколы цефтриаксон. Можно ли ребенку дать препарат вермокс? Или антибиотик как то не очень хорошо отразиться на состояниий ребенка при взаимодействии препарата вермокс?
Здравствуйте. Нефротоксичны могут быть оба препарата:и вермокс, и цефтриаксон - при одновременном применении это действие может усиливаться.