Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка понос и газы отходят с очень неприятным сильным запахом

пару дней назад мне (маме) прописали антибиотик, но сказали можно продолжать кормить грудью. Выпив одну таблетку на ночь в первый день, почувствовала себя от них плохо и не стала больше пить. Но на следующий день у ребенка начался понос ярко желтого цвета, очень жидкий и газы отходили с очень неприятным запахом. Давала двое суток энтерофурил, результата нет. Вчера начала давать бифиформ. Что это может быть? Дисбактериоз?
Здравствуйте! К сожалению, возможно это и реакция на антибиотик, или же самостоятельное заболевание. например, инфекция. Удаленно судить сложно, надо срочно врача вызывать домой! энтерофурил курсом даем по 5 дней. бифиформ можно 2-3 недели до восстановления. Пока не кормите грудью, можно смесь, например, Нуппи -- в ней так же содержатся пребиотики, как и в бифиформе, но в меньшей концентрации--это полезно для кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся