Консультации / Терапия

Помощь в постановке диагноза

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Мне ставят лимфаденопатию неясного генеза. Беспокоит уже долго, с весны того года,скоро будет как год. Началось с температуры 37,5, слабости. Заметил лимфоузлы на шее. Начались головные боли, усталость. В то время был в армии. Осенью стал обследоваться,температура прошла. Был у инфекциониста, гематолога, онколога. Гематолог исключил заболевания по оак, онколог в лимфоузлах ничего не заметил критичного, но слабость плохое самочувствие нарастало, он провёл пункции- ничего не обнаружилось. Лимфоузлы не изменены структурно. Вич,гепатиты отрицательно, сдавал уйму количество раз. В декабре пошёл к другому онкологу тот посмотрел тоже ничего особого не заметил, но всё таки положил на биопсию одного лимфооузла. Результат биопсии неспецифический лимфаденит. Дальше больше. Начали увеличиваться и болеть лимфоузлы под мышками. Пошёл к другому гематологу, отправила на узи с дцк, увеличены но структурно не изменены, кровь нормальная, сказала не знает от чего. Пошёл снова к онкологу провели снова пункции подмышечных, шейных, подчелюстных лимфоузлов, результат: участки белковых масс, среди эритроцитов в небольшом количестве лимфоидные элементы. И вообще сказал что я не из клиент, просто делать контроль лимфоузлов через 3 месяца..А самочувствие плохое, слабость сонливость головная боль усталость и иногда боль в лимфоузлах, при пальпации не болят, работоспособность упала. Что такое неспецифический лимфаденит, чем он может быть вызван. Сдавал на вэб и цмв в октябре, по вэб ставили первичное инфицирование, т.К. Какой то показатель был низкий что означало что я им заразился пока был в армии.Прошёл уже кучу врачей никто ничего не знает.Что мне делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Михаил! Для начала уточню, сдавали Вы кровь для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, токсоплазмоз, вирус простого герпеса, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз? Делали посевы со слизистой носа и глотки на микрофлору, бак.посев мочи? Есть ли какие-либо высыпания на коже, боль в суставах, повышение температуры тела на данный момент? Обследовали ли щитовидную железу? Встречаются случаи, когда после обследования у иммунолога и генетической диагностики выявляли наследственные заболевания. С уважением, Адельшина Л.Р.