Консультации / Отоларингология

у ребенка длительный кашель.

Здраствуйте, Моему сыну 1г,4мес, у него кашель длится 4 месяца почти без перерыва, делали лечение антибиотиками не раз, не проходит. наш пульмонолог поставила диагноз абструктивный бронхит и отмечается коклюше подобный кашель назначила нам:Зиртек, пипольфен на ночь, эуфилин пить по 1ч.ложке, синекод, ликопид, эреспал. сегодня сдала кровь соэ35, гемоглобин 101,, посоветуйте как нам быть?????????
СОЭ 35 говорит об активногм воспалительном процессе, следствием которого является в том числе и обструктивный бронхит. В свете этого лечение назначено вполне адекватное, странно только, что вы ни слова не написали о назначении антибиотиков или противовирсном лечении. Покажите пожалуйста анализы пульмонологу и обязательно обсудите этот момент. Что касается гемоглобина - это нижняя граница нормы, вам следует больше беспокоиться о повышенной СОЭ.