Консультации / Педиатрия

Стоматит и поджимает ножки

3 Дня держалась температура, текли слюни думали зубы ( нам 1,5 года) , потом увидели волдыри на языке , педиатр сказала молочница , выписала протирать инфогелем , болтушкой от молочницы, перекись+вода, но по ночам он поджимает очень сильно ноги и как бы валяется с плачем по кровати, путём не ест , не знаю может живот или желудок его беспокоит. На руках спит , ложим просыпается и орет. Подскажите что может быть.
Добрый день! Молочница не дает волдырей на языке, если это пузыри, то это герпесный стоматит. Эта инфекция может поражать и пищеварение, отсюда и такое поведение ребенка. Определенно нужно сдать общий анализ крови, тогда и делать выводы. Здоровья Вам!