Консультации / Хирургия

Боль после лапароскопии

Здравствуйте, у меня мкб слева с двумя удалениями блока почки 3 и 6 лет назад. 11 Января был очередной приступ почечной колики, спровоцировавший острый пиелонефрит. Уролог проптсал гентомицин-4 дня, нолицин-14 дней, диклофенак. На второй день после прекращения приёма гентомецина начал болеть правый бок тупой и ноющей боолью, температура 37.2-37.4, Была на консультации у геникогола и уролога неоднократно. Отправили к хирургу с подозрением на хронический аппендицит хирург предположил синдром раздраженного кишечника прописал сульфасалазин и спазмамен. Не прошло. Сделала ирригоскопию, которая показала спастический колит и опущение кишечника справа на фоне гастроптоза желудка 2-3 степени(выявлен ранее). Прописали спазмамен, сульфасалазин и пробиотики ещё на 10 дней. Боли не прошли... 2 Недели назад сделали диагностическую лапароскопию и лапароскопически удалили аппендикс, параллельно рассекли спайку кишечника с брюшиной... Гистология аппендикса показала катарально-флегматозный аппендицит. На второй день после выписки начал болеть сильно бок правый... Температура была в норме.. Постепенно боли стали менее острыми и ноющими, непостоянными.. Консультировалась с двумя хирургами, сказали что все должно успокоиться, прописали нимисил на 4 дня, прогнизалон, спазмамен, мезим... После прекращения приема нимисила на второй день поднялась температура до 37.3 И уже третий день держится 37.0 Вчера сдала кровь и мочу. В крови лейкоциты 12.3, Нейрофилы 6.9, Лимфоциты -4.45 , Моноциты -0.8. Моча спокойная. Была сегодня на узи, сказали что кроме пастозного кишечника ничего не видят, жидкости и друго-го чего-то не видно. Хирург дал нимисил еще на 5дней. Скажите, чего мне стоит опасаться и что предпринять... Через неделю в командировку а я боюсь каких-то осложнений... Заранее спасибо...
Здравствуйте. Даже не знаю, что посоветовать. Вы вроде бы всех прошли, все обследовали, даже отросток удалили (но только так не бывает - катаральный-флегмонозный, это разные вещи, или то или то). Могу посоветовать пройти еще КТ брюшной полости, МРТ позвоночника. Далее по ситуации. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Боль после лапароскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт