Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия анализы анафилактический шок

Здравствуйте! У меня очень сильный страх аллергии. Я знаю, что с этим к психологу, но для рационального мышления прошу мне ответить: 1. У меня насморк длится более трех недель, периодически возникают покраснения на коже лица, с ощущением жжения - это имеет отношение к аллергии? 2. Может ли аллергия возникнуть в зрелом возрасте (38 лет) 3. Может ли быть аллергия на продукт, который раньше принимался в пищу или на лекарство, ранее применяемое 4. Может ли первая аллергия сразу вылиться в анафилактический шок? (Продукты, лекарства - таблетки, инъекции) 5. Какой анализ нужно сделать для исключения аллергии? Заранее спасибо за ответы.
1. Может. А может и не иметь. 2. Может 3. Не любая реакция - аллергическая. 4. Может. 5. Нет анализов, которые бы на 100% исключили вероятность аллергической реакции.
Спасибо за ответ. Какие анализы все-таки стоит сдать для выявления аллергии?
Всё-таки повторюсь: нет анализов, которые бы на 100% исключили вероятность аллергической реакции абстрактно. Проверить вероятность реакции ко всем аллергенам невозможно.