Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление на бесплатную реабилитацию

Моей маме была сделана платная операция на плечевом суставе, так как на бесплатную операцию годовая очередь. Лечащий врач является сотрудником частной клиники. Теперь маме необходимо пройти курс реабилитации. Может ли врач частной клиники выдать направление на бесплатную реабилитацию или нужно обратиться за направлением в районную поликлинику?
Здравствуйте. Для получения бесплатной медицинской помощи Вашей маме нужно обратиться за направлением в районную поликлинику. Специализированная мед.помощь по полису ОМС может быть предоставлена только в медицинских организациях из числа участвующих в реализации программы ОМС и обязанных оказывать такую медпомощь в соответствии с действующими порядками маршрутизации пациентов в вашем регионе, по направлению лечащего врача, выданному в системе ОМС.