Консультации / Отоларингология

Отит и потеря слуха

Ребенок (3 года 10 мес.)Заболел бронхитом, нос заложило кашель.Поднялась ночью температура, уши заболели.Дали нурофен и закапали отипакс.На следующий день обнаружила, что ребенок плохо слышит.На следующий день поехали к лору.Сказал, что уши воспалены и нос очень заложен, аденоиды воспалены, поэтому и слух потерян.Прописал софрадекс в нос, аквалор и авамис.В уши отипакс.Как долго проходит воспаление и восстановится ли слух?
Обычно отит проходит за 10 - 14 дней, если полноценно лечить и примерно еще 2 недели на восстановительный период