Консультации / Хирургия

Пятно на ноге

Здравствуйте моей маме 61 год. У нее появилось пятно на ступне, врач сказал- так как у ней сахарный диабет - это от этого. Назначил лечение. Не помогло. Тогда решил, что это лишай или экзема - лечение- опять не помогает. А пятно все больше и начинает мокреть. В итоге не понятно от чего назначили капельницу "актовегин", а пятна пошли дальше(уже выше колени). Направление в город не дают. Помогите пожалуйста. Может подскажите к какому специалисту лучше обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографиям более склонен считать что это дерматологическая проблема. Однако советую пройти полное обследование включающее консультацию сосудистого хирурга, дерматолога, эндокринолога и обязательно сделать посев из области этих пятен с определением микроорганизмов и чувствительности их к антибиотикам.