Всд

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 175, вес 52, недавно утром прозвенел будильник и я резко встала потемнело в глазах и я упала в обморок, были судороги или как мне объяснил невролог легкие потряхивания просто 2-3 сек, и что именно обморок дал толчек на развитие болезни, после этого началось головокружение постоянное, слабость, панические атаки, тахикардия, отекают ноги и руки, бывает дернется рука или икра на ноге или палец, редкий стул, температура 37 постоянно, потеря памяти и несосредоточенность, апатия, просыпаюсь как с похмелья, озноб... Прошла все что нужно, показало только на узи сосудов на шее незначимая извитость обеих артерий, один невролог сказал что хнмк, я решила посоветоваться у другого и он сказал что всд, пью таблетки, не помогает, доктор подскажите пожалуйста что это может быть и на сколько серьезно, началось в конце января, до сих пор тревожит, и что нужно сдать или что обследовать чтоб исключить хнмк, еще прочла что это может быть микроинсульт, как проверить? За ранее спасибо большое!!!!!

Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! На инсульт непохоже. Обследуйте щитовидную железу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.