Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте! Моя проблема началась в мае 2015г- на правой щеке в одном и том же месте вскакивал прыщик( не гнойный). Он то вскакивал,то проходил и я как то мало обращала на него внимания,несмотря на то что он вскакивал в одном и том же месте!А в сентябре месяце высыпания начались по всей правой щеке (левая по прежнему была идеальна) и сопровождались покраснением кожи. Сейчас высыпания появляются где то 2 раза в месяц по 5-8 дней уже на 2х щеках....В остальное время высыпаний нет,но краснота остается! Утром краснота менее заметна,чем к вечеру. Кожа за это время стала сухой,обезвоженной и увядшей... За это время я успела сделать гастронскопию,узи яичников-норма,сдала на гормоны-жду ответа,была у 2х дерматологов, один из которых выявил демодекоз- пролечилась-соскоб отрицательный,а высыпания как появлялись периодами так и появляются((( так же я несколько раз сменила все косм средства и подушку. Ps я пытаюсь это связать как то с тем,что перед тем как я стала замечать тот единичный прыщик, я провела процедуру мезотерапии ррллером с гиалуроновой кислотой и удалила родинку на лице,а до этого кожа всегда была идеальной. Скажите,может ли это быть следствием неправильного использования роллера или возможно демодекоз проявляется пару раз в месяц....?Или это похоже на гормональное? И вообще признаком чего могут быть высыпания с постепенным увеличением зоны локализации? Еще забыла упомянуть, что это все началось спустя 6 месяцев после родов фото прикрепляю. Буду очень благодарна хоть за какой-нибудь совет!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы и правда напоминают демодекоз. Терапия зависит о того, кормите ли Вы в настоящее время ребенка грудью, восстановился ли у Вас цикл. Если кормите, то количество средств и процедур ограничено. В лечении этого заболевания используют наружные средства с метронидазолом, азелаиновой кислотой. При неэффективности наружного лечения назначают препараты метронидазола внутрь, курс довольно длительный. Используйте бережное очищение, увлажнение, предпочтительно аптечных марок для чувствительной кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова