Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте. У меня последнее время стало скакать давление. Мое рабочее давление 100/60, а стало повышаться до 128/80, при этом болит голова и кружится. Вот уже 2 года не идет менструация принемаю ременс. Не знаю , что влияет так. Делала мрт головы диагноз: нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон. Признаки венозной дисциркуляции в интравертебральном отделе с обеих сторон. Извистость экстракраниального сегмента левой вса. Подскажите к кому обратиться и что делать пожалуйста.
Здравствуйте. Данные нестабильные цифры артериального давления связаны с патологией брахиоцефальных сосудов (сосудов шеи), где нарушена циркуляция венозной крови. Для предотвращения повышения артериального давления и возникновения головокружения (что также часто бывает при такой патологии) следует проконсультироваться у невропатолога, делать гимнастику шеи по утрам, принимать ТромбоАСС 50 мг 1 раз в день вечером после еды. Кавинтон 1 таб 3 раза в день, курсом 3-4 недели. Выздоравливайте.