Консультации / Логопедия

речь ребенка

моему сыну 7 лет мы не можем выговаривать букву р.ходил в логопедический сад но и это не помогло.скажите какой нибудь способ научится выговаривать букву р
Здравствуйте! Для начала нужно посмотреть строение артикуляционного аппарата (небо, состояние подъязычной уздечки, строение и состояние мышц языка, зубной ряд, челюсти), речевой выдох; услышать произношение этого звука сейчас. Поэтому, лучше опять обратиться к логопеду очно.