Консультации / Андрология

анализ спермограммы

Здравствуйте, Александр Сергеевич. муж сделал анализ спермы и там такие результаты: Объем-0,4мл ,рН < 5,вязкость-0,запах-специфический,разжижение-25 мин.Общее кол-во и Кол-во спермотозоидов в 1мл-не обнаруж после центрефуг.15мин3000 об в мин не обнаруж. Паталогические формы сперматазойдов: еденичные клетки плоского эпитилия-3-4в скоплениях.лейкоциты-0-1-2.эритроциты-25-30,спермиофаги- лицетиновые тела-отсутствуют,незрелые клетки сперматоз.-единичные живые--- мертвые---. Поставили диагноз--АЗООСПЕРМИЯ. и еще в сперме была обнаружена кровь. Скажите пожалуйста, возможно ли вообще при таком диагнозе зачатие , или после лечения , или же вообще нет ни какого смысла, что все безполезно??????? Прошу ответьте пожалуйста , дайте совет.
Рекомендую еще раз повторить спермограмму. Если азооспермия повторно подтвердится ,то надо сделать пункцию яичка. Если в пунктате сперматозоидов тоже не будет, шансов на зачатие нет.
Спасибо большое за консультацию, это уже был второй раз когда он сдавал сперму. Первый раз был тот же диагноз , попробуем выполнить вашу рекомендацию. Еще раз спасибо.