Консультации / Хирургия

Открытие головки полового члена

Ради бога, помогите!! Моему сыну 5 месяцев, вчера были у уролога (у него в яичках собиралась жидкость) что бы посмотрел все ли нормально. Он сказал все ок..Но.. Он открыл говку (ребенку было немного больно, так как всплакнул) и сказал мне это делать и промывать там внутри.. Когда моего младшего брата показали врачу он сказал категорически нельзя туда лезть. Да и в интернете куча всяких статей где пишут и да и нет. Я уже и не знаю что делать.. Посоветуте
Я не очень понял смысла вопроса. Наша тактика следующая, мы считаем, что у детей до 5 лет головка полового члена может не открывться. Это нормальная физиологическая ситуация при отсутствии частых воспалений и признаков нарушения мочеиспускания.
просто нам сказали нужно открывать.. но с мочеиспусканием у нас все нормально. Просто скажите стоит это делать или нет?