Консультации / Педиатрия

Хрипы в горле

Доброго времени суток. Моему ребенку 3,5 месяца. Две недели назад у него стала наблюдать хрипы в горле и хрюканье в носу. Во время сна хрипота усиливается. Раньше такого не было. Такое чувство что в горле мокрота собирается. Иногда ребенок откашливает, когда глубоко в рот засунет пальцы. Общее состояние нормальное, насморка нет, кашля нет, температуры тоже. Были у участкового педиатра. Горло в норме, легкие чистые. Сказала капать нос солевым раствором и акк, проветривать комнату. Все было сделано, результата ноль. Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу? С чем это может быть связано? Какое требуется лечение?
Здравствуйте. Покажите малыша ЛОР- врачу - возможно, есть воспалительный очаг в носоглотке.