Консультации / Неврология

Эпилепсия и лечение

В 2000 году была выполнена операция : удаление субдуральной гематомы справа.Чувствовала себя хорошо. Через 6 месяцев краниопластика акриловой пластиной. Находилась на инвалидности 3 группы в течение нескольких лет. 25.02.2016Г легла спать после работы за компьютером, утром была обнаружена родственниками. Судороги в конечностях, пена изо рта с кровью. При скорой помощи развилось еще четыре генерализованных приступа. Была доставлена в больницу в реанимацию где развилась серия приступов. В больнице провела две недели. За это время было проведено лечение: инфузионная терапия, калия хлорид, магния сульфат, метоклопрамид, омепразол, тиопентал натрия, сибазон, депакин, карбамазепин, гепарин,эуфеллин, дексаметазон. За время нахождения на стационарном лечении эпиприступов не было. При выписки были даны рекомендации - регулярный контроль ад, чсс; приём препаратов метопрол, депакин хроно 500мг, адаптол, анвифен, нейромультивит. 30 Марта сделала ээг. Получила заключение : регестрируется умеренновыраженная диффузная дезорганизация биолектрической активности мозга без отчетливых межполушарных различий и очаговости. На фоне функциональных нагрузок регистрируется пароксизмальная активность в виде единичных кратковременных генерализованных разрядов острых форм и эпилептиформных комплексов с преобладанием в пределах правого полушария. С результатами ээг посетила эпилептолога . Врач сказал, что результаты очень плохие и нужно увеличивать дозу препарата, так как депакин хроно 500мг мне не помогает. Но новое лечение мне не было назначено, потому что при обследовании ээг и посещении эпилептолога у меня не было направления от невропатолога по месту жительства.А к невропатологу по месту жительства я смогу попасть только 15 апреля. Может мне самой начать принимать большую дозу депакина на эти две недели ? Потому что я за эти две недели изведусь . И еще стала замечать, что начала поправляться .Почти за месяц с 53 кг до 59кг. Фигура начала поправляться по женскому типу, нет критических дней, пропали темный пушок над верней губой, голос стал выше. Может ли это так влиять препарат ?
Здравствуйте! Нужно перед началом лечения обследоваться - сделать обязательно МРТ или МСКТ головного мозга (если есть металлические клипсы или проволока), сдать кровь на гормоны и потом принимать решения о тактике и виде лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Каждый год в межсезонье (весной и осенью) я принимаю ноотропы. Последние несколько лет это был омарон . Могу ли я начать его принимать сейчас, совмещая с депакином ? Очень сильная головная боль
Здравствуйте! Постарайтесь выполнить рекомендации по дообследованию. Уточнение источника и характера головной боли - очень важный момент. Не стоит им пренебрегать. С уважением, доктор Малахов И.Ю.