анонимно, женщина, 31 год
Здрастуите,подскажите пожалуйста почему может по вечерам подниматься температура 37.3, Ллейкоциты 3,9. Эритроциты 4,55. Гемоглобин133 , гематокрит 35 , средний объем эритроцита 76,среднее содержание гемоглобина в эритроците 29 ,среднее конц.Гемоглобина эритроците 33. Тромбоциты 201 ,лимфоциты 48...Базофилы- ,эозинофилы 3,моноциты 8, нейтрофилы41,палочкоядерные-,оседание эритроцитов 10,..Сифилис отр, вич отр, зппп хламидии,уреоплазмоз,микоплазма все отр..,Тест ast30,1?Alt28,9.Узи нутренних органов(печень,почки щитоидка,..).Все в норме .Гормоны щитовидки в норме.Анализ мочи эпителий плоский 01,лейкоциты 01,отделяемое мочеполовых органов лейоциты 3-5,эпителий 10-16(пропила леволет ),антитела к фосфолипидам3,4, кл g 2,6,. Волчаночные атк 2 ед,..Токсокар,суммарные лямблии,содержание ат к антителам гельмнтов се отр,... По узи малого таза признаки параоариалной кисты,... Подскажите пожалуйста что можно сдать еще.Да и еще-за 4 месяца лечения и обследования (была анембриония после ыскаблиания было осполение,а может и до...)Пропила курс флемоклав,дозалик 5 дней,уколы оксамп,сечи с генфероном,сечи с индометоцином 10 дней,капельники суммамед(не могли снять осполение пришлось лечь стационар)уколы магнезии,алоэ,в итамин,тампоны с димексидом и лидазой,сечи лонгидаза, потом пропила вильпрофен( профилактика уреоплазмоза) ,температура се рано по ечерам 37,3 ,пропила курс леолет,уколы лидаза и свечи с ихтиолом.Температура все равно 37,3,подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать еще ,флюроография хороша,гениколог написала косвенные признаки циталомегавируса,может ли быть температура при этом в ирусе ...Спасибо" у меня уже идет кругом ,"да и еще печеночные пробы хорошие
Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте! Не вполне понятно, когда появилась температура, до выскабливания или после него? Если после выскабливания, то температура может повышаться в течение нескольких месяцев. Если до него, то субфебриллитет мог возникнуть на фоне обострения хронических заболеваний ( например, хронический тонзиллит, риносинусит ). Желательно сделать посевы со слизистой носа и зева на микрофлору. В ОАК- лейкопения, минимальный уровень лейкоцитов 4,0*10/л. Такая реакция крови, скорее всего, после всего пройденного лечения, особенно приёма антибиотиков. Цитомегаловирусная инфекция обычно температуру не даёт. В Вашей ситуации остаётся сделать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога, провести генетическое обследование. Возможны ситуации термоневроза на фоне длительных нервных стрессов.
С уважением, Адельшина Л.Р.