Консультации / Отоларингология

Ринофарингит у ребёнка 3-х лет

Добрый вечер!! У моего сына два дня назад обнаружился острый ринофарингит! Диагноз поставил лор и назначил личение. Мы принимаем уже два дня аугументин и тут сегодня ночю у нас поднялась температура 38. Хочу понять что дальше делать....Может какие-то осложнения???? Вроди бы на поправку должны идти...?!
Для лечения данного заболевания Аугментин (Амоксиклав) входит в стандарты терапии как раз в следствии его малых осложений и широкого спектра действия на флору. Но его одного мало и зачастую осложнения в виде отита или синусита вызываются не правильным проведением местной терапии такой как промывание носа, закапывания. Необходимо ребенка повторно показать доктору