Консультации / Хирургия

Дермоидная киста над бровью

Здравствуйте, в 2013 году была удалена хирургическим путем дермоидная киста. Операция прошла успешно. Швы сняли. Шов над бровью практически незаметен. Спустя пол года после случайного удара в височную область, место где находилась киста загнаивается, набирается шишка болезненная, с нагноением внутри. Оперирующий хирург вскрыл нагноение, 3 дня дренаж, промывание перекисью. Ранка заживает. На сегодняшний день при малейшей ударе в области лба, по истечении 2-3 недель снова появляется нагноение, отек над и под глазом. Уже 4 раза за 2 года. Снова надрез, дренаж, перевозки. 3-4 Дня ранка заживает. Уже научилась сама промывать без помощи хирургии. Подскажите причину такой реакции места удаления кисты? Может ли это означать что плохо вычистили капсулу при удалении? Что предпринимать в моем случае?
здравствуйте.Сделайте рентген,исключите костную патологию и решайте с хирургом