Консультации / Онкология

Пониженные тромбоциты и повышенные лимфоциты

Здравствуйте! У меня злокачественная опухоль молочной железы с метостазами в лимфоузлах. Прошла успешно операцию с удалением 12 лимфоузлов и удалили две небольшие опухоли в левой груди. Прошла 4 цикла красной химиотерапии и 12 циклов по протоколу таксол-weekly. Химиотерапию прошла хорошо и почти все анализы были в норме. В настоящее время прохожу лучевую терапию (прошла уже 25 циклов, осталось еще 8 циклов). Анализы в норме кроме тромбоцитов - 117 и лимфоцитов - 0,5. Лечащий врач сказал, что это нормально при таком лечении и после окончания лучевой терапии все восстановиться. Чувствую себя хорошо. После химиотерапии у меня увеличилось винное пятно тромбофлебита на левой ноге и вечером есть небольшая отечность ноги. Хирург приписал принимать по 2 таб. Нормовена и гель лиотон 1000. Могут ли эти препараты влиять на уровень тромбоцитов?
Одним из частых осложнений лучевой терапии являются лимфоцитопения и тромбоцитопения, которые обычно проявляются в конце курса лечения.Хирург написал препараты для лечения сопутствующего заболевания, которые незначительно влияют на устранения осложнений лучевого лечения