Консультации / Аллергология и иммунология

диатез

Здравствуйте, моему сыну 3.5 мес. С рождения на смешаном вскармлевании, а с 2х месяцев полностью на смеси. В роддоме был занесен золотистый стафилококк, но мы вроде его вылечили к 3м месяцам. А с 1.5 мес. начал постепенно появляться диатез на щечках, в 3 мес. врач посоветовала перейти на смесь с полным гидролизом белка, там и лактозы нет (нутрилон пепти тсц), ели её 2 едели, но стало еще хуже пошла сыпь по животу и ручкам, на голове себорея, я так понимаю что аллергия у нас не на белок и не на лактозу? Сегодня начинаем переходить на смесь нэнни (козье молоко)... Кроме смеси ничего не едим и не пьём, только простую кипяченую водичку из под фильтра, отказались пока и от витамина д3, но результат нулевой... Причем диатез у нас бегает с одной щёчки на другую (одна лучше другая опять краснеет)... Я уже не знаю как быть, сынок постоянно чешет личико, а диатез всё ярче((( Что вы можете нам посоветовать? И на что может выступать диатез если едим только смесь? Скоро вводить прикормы, а я теряюсь как же определить реакцию на прикорм, если диатез и так то лучше то хуже?
Писала об этом неоднократно . Коротко ситуация выглядит так: Причина диатеза -незрелость ЖКТ и недостатки и дефекты переваривания пищевых продуктов , как следствие -накопление в п\к клетчатке неперваренных остатков и усиление общей гиперчувствитеьльности кожи ребенка, кроме того - вторичное инфицирование поддерживает аллергизацию кожи. Лечение нужно подбрать индивидуально : наружное и поддерживающее внутрь. Обратитесь к аллергологу, он окажет существенную помощь педиатру ( "заплутавшему" в вопросах питания). А искать "ЧТО конкретно вызывает диатез" - практически бесперспективное занятие, не бывает одной единственной причины