Консультации / Психология и психиатрия

Галлюцинации

Здравствуйте доктор!Сын 18 лет пережил очень тяжелую депрессию после расставания с девушкой,у него появились зрительные и слуховые галлюцинации(голос и образ бывшей девушки). Психиатр назначил галоперидол капли и вальдоксан и предложил лечь в клинику. Психотерапевт отклонил принятие препаратов и снял за десять сеансов(сеансы продолжаются) депрессию ,но галлюцинации остались хотя в гораздо меньшем обьеме сын ни о клинике ни об академ. Отпуске в университете слышать ничего не хочет, интересы и стремления как у обычного молодого человека учеба, спорт. Как избавиться от галлюцинаций?Спасибо
Галлюцинации - это проявления психического заболевания. Причиной устойчивых, правильно диагностированных галлюцинаций (важно установить, что это именно галлюцинации, а не навязчивые яркие эмоционально насыщенные воспоминания) не может быть эмоционально-стрессовое расстройство, будь то расставание с девушкой или даже более тяжелое чувственное потрясение. Для лечения галлюцинаторных расстройств с успехом используются антипсихотические средства (нейролептики).