Консультации / Дерматология и косметология

ногтевой грибок

Более 15 лет у меня грибок на руках и ногах. Лечилась у специалистов, результата ноль. Лет 5-7 доктор посоветовал таблетки "Орунгал", да, грибок пропал на год, (поменяла всю обувь и носки, диван обработала формалином и оставшуюся обувь тоже) ,а далее еще сильнее. Все ногти повреждены и зуд ужасный. Посоветовали жидки "Экзодерил" втирать в ногти (естесвенно, сначала все обрезать и почистить) Вот уже 3-й месяц как лечусь, результата нету. Стыдно летом ходить в туфлях. Но это ноги, еще как-то прикрою. А руки прячу за сумку. Не могу уже так? Как вылечить или хоть приглущить на время?
Здравствуйте. Грибковую инфекцию необходимо лечить, а не приглушать, так как последнее приводит не только к прогрессированию заболевания, но и к появлению форм грибов устойчивых к лечению. Необходимо проводить лечение системными антимикотиками, длительно (3-15 месяцев в зависимости от степени поражения ногтевых пластин). Только под контролем врача. Лечение включает в себя также: 1. наружные антимикотики 2. регулярная обработка обуви 3. обработка ногтевых пластин профессионалом 4. препараты стимулирующие рост ногтевых пластин, укрепление ногтей. С уважением, Степкина К.П.
Спасибо! А Вы можете подробнее описать ход лечения. Название лекарств и в каком последствии и дозировке принимать противогрибковые препараты?
Извините, но нет, консультации здесь носят лишь информативный характер, лечение должен прописывать врач после очного осмотра пациента.