Консультации / Терапия

Хроническая усталость и длительная температура

Здравствуйте,уважаемый доктор!С детва мучают частые ангины.После родов ослаб иммунитет,болячка на болячке. В декабре заметила немного увеличенную левую миндалину,правая рыхлая..В них пробки. И с того момента и до сих пор беспокоит температура 37,1 - 37,3,причем в последнее время особенно сильно ее ощущаю,знобит,трясет,не могу согреться.Была у нескольких лор врачей,пролечилась антибиотиками,так как ставили хронический тонзиллит(частые ангины,пробки в миндалинах,жидкий гной)лечение и промывание миндалин не помогло. Заведующий лор отделением нашей больницы поставил хронический декомпенсированный тонзиллит и дал направление на удаление миндалин,мой лечащий лор выдал направления на анализы и сказал сдавать их и ехать удалять. Помимо слабости и температуры,ощущаю частую одышку и тахикардию..По экг поставили clc синдром..При глубоком вдохе сердце начинает бешено колотиться а потом замирает. Помимо лор врача проходила так же гинеколога,гастроэнтеролога ,эндокринолога. Эндокринолог - норма,гинеколог - норма,флюорография - норма,гастроэнтеролог по фгдс - гастродуоденит(пролечилась)...Неделю назад сдавала оак,оам,ревмопробы. Оам - норма.,Оак норма(хотя месяц назад после приема антибиотика были повышены лейкоциты,моноциты),ревмопробы:асло +++, срб +, ревматоидный фактор отрицательно. На данный момент меня беспокоит:температура, проблемы с кишечником(периодически появляются боли,которые проходят после посещения туалета),покалывания в миндалинах и проблемы с сердцем. Подскажите,могут ли все эти проблемы быть связаны с моими миндалинами?Уже так устала от этого состояния!На следующей неделе собираюсь сдавать анализы и ехать на операцию...Какие бы еще вы посоветовали мне сдать анализы?Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Хронический декомпенсированный тонзиллит даёт осложнения на сердце с развитием нарушения работы клапанов, суставы, почечную ткань, приводит к развитию хронического воспаления в дыхательных путях ( риносинусит, фарингит, бронхит ). Поэтому при отсутствии эффекта от лечения миндалины лучше удалите. Проблемы с кишечником возникли вследствие приёма антибиотиков. Сдайте посев кала на дисбактериоз и по его результатам пропейте пробиотики. Можно начинать лечение сейчас, принимать, например, нормобакт по 1 пор. 2 раза в день во время еды 1 месяц. Дополнительно сдавать анализы не нужно. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое!удачи Вам!