Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, у моей маме есть жалобы на ощущения комка в горле и затруднение дыхания, на узи щитовидной железы показало: правая доля 1.4*1.25*4,5 Эхо структура неоднородная , эхо плотность незначительно понижена. Левая доля : 1,5*1,4*4,6 эхоструктура неоднородная, эхоплотность незначительно понижена,в левой доли есть узел размером 0,59*0,34. Кардиограмма- перебои сердца, общ анализ крови - лимфоциты 54; тироксин свободный-10,1; ттг- 1,0272, тг- 3,621; анти тпо-398,5; анти тг- 43,066. Врач будет только на следующей недели, подскажите пожалуйста какой может быть диагноз? Излечимо ли это?
Добрый день! Жалобы с патологией щитовидной железы не связаны. Лечения не требуется. Выявленные по УЗИ отклонения незначительны. Показано только наблюдение. С уважением, Анастасия Александровна
По данным узи и результатам гормонов и антител этот узел доброкачественный ?
Добрый день! Данных за злокачественность нет. Выявленные по УЗИ изменения являются фокальным включением. Достаточно будет наблюдения. С уважением, Анастасия Александровна
Здравствуйте, сегодня маме поставили диагноз АИТ, (смешанно- узловая форма). Эутиреоз. Не совсем понимаю что значит Эутиреоз это болезнь или означает что гормоны в норме? Скажите пожалуйста данные заболевания щитовидной железы излечимы ?
Добрый день! Все хорошо. Эутиреоз означает нормальную работу щитовидной железы. С уважением, Анастасия Александровна