Консультации / Психология и психиатрия

Компьютерная зависимость

Прошу совета! Мой сын 17 лет, полностью заменил реальную жизнь виртуальной , Целыми днями машет шашкой в инете или сидит ВКонте.Ничего не делает в доме, не хочет учиться, школу прогуливает. Поступил в техникум ,но был отчислен за прогулы...На внешность не обращает внимания , жутко растолстел из дома не выходит почти. На наши с мужем воспитательные тексты реагирует агрессивно.Что делать , чем помочь, куда обратиться???
Здравствуйте, Елена! Пробуйте определить, что именно нашел Ваш сын в интернете. Скорее всего, "там" он чувствует себя увереннее, взрослее, и там не нужно отвечать за свои дела. Сходите всей семьей к психотерапевту, возможно, Ваш сын просто отражает определенные отношения.
Спасибо за ответ! Прошу уточнить к каому именно врачу идти- психиатру, психологу или психотерапевту? И обязательно ли всей семьей? Мен трудно будет убедить сына пойти к врачу, т. к. он считает, что здоров, что сейчас все такие.....
Здравствуйте, Елена! Врач-психотерапевт. Убеждать не нужно, можно пригласить врача домой (даже лучше так). Врачу необходимо будет поговорить со всеми членами семьи, чтобы иметь полную картину.