Консультации / Психология и психиатрия

Испуг у ребенка

Здравствуйте! Дочке 1,5 года .Неделю назад были с ребёнком в гостях у дедушки с бабушкой,там в шкафчике дочка нашла шарик,мы с дедом стали надувать,так дочка испугалась,когда один сдулся и улетел так сказать.(Хотя до этого у нас много шариков было,она с ними нормально играла).Вечером укладываясь спать,дочка никак не могла уснуть, маялась,меня обнимала и ныла.В последующие ночи все было как обычно.Но днем стала плаксивая,чуть что сразу ко мне на руки,стала пугаться обычных вещей.Дома у нас был гелевый шар,она с ним абсолютно нормально бегала.Но вчера повели опять ребенка к деду,так доча увидев его впала в истерику,и показывает на дверь.Мы ушли.Дома когда говорю про деда,она показывает что шарик надувает.Теперь не знаю что и делать.До этого она с дедом любила книги читать,играть,могла долго с ним сидеть занявшись чем-то. Теперь просто его боится .Помогите советом,как вести с ребёнком,как избавится от испуга?
Здравствуйте! Постарайтесь снять страх шарика, больше их изучайте, играйте, как только она много раз повторит манипуляции с шариком, неприятные воспоминания останутся позади и она забудет. Приглашайте деда пока в гости несколько раз, а потом вместе отправляйтесь к нему домой. Удачи!