Консультации / Терапия

Общее не домогание храническая усталость куча не приятных болячек

Здравствуйте. Так сложилось ,что не была на плановых осмотрах с 2012 года. Все орз орви и бронхиты на ногах и конечно я сейчас понимаю ,что за рублем гнаться не стоит,но в наше время это не возможно. В возрасте 5 лет я переболела краснухой ,после того как меня вылечили от краснухи,сразу же положили с таксической почкой ( возможно не верное название диагноза я написала ) . С тех пор ,почки это моя беда. Каждый раз как только я болеею обычной простудой,все отражается на почках. Были поставлены диагнозы нефрит ,пилонефрит , даже было подозрение на почечную недостаточность, но на окончательное заключение я не появилась т.К. 2 Месяца была на больнычном и под угрозой увольнения вышла на работу. Это и было моё последнее посещение в мед.Учреждение (2012 год) в 2015 году умерла моя мама от рака.Это было ударом, после этого резко ухудшилась память. Я стала забывать все, даже разговор который был 5 минут назад. В общем я стала рыбкой ,15 секунд памяти. В январе этого года узнала ,что беременна ,радости предела не было, но уже через пару недель ставят замерший плод. И вот собственно вопросы. По совету врача гениколога ,я сделала медикаментозной аборт,а не чистку. Как пояснила врач,беременность первая и нужно поберечь матку. Это было 3 марта. Кровь идёт до сих пор. Причём я знаю что это считается нормой при мед.Аборте,но она не мажет и в процессе не скуднеет. Да были мажущие дни,мазало коричневым,потом шли как месячные, потом мазало слабо розовым,прям бледно бледно и вот опять льют. Узисты говорят что сделать узи не могут,что бы посмотреть вышло ли плодное яйцо ,т.К. Идёт кровь ( внутренне ) ,а через вверх не видно. 1Вопрос: нормально ли то ,что кровь идет с разной силой? .Далее ,4 день сижу с болями в желудке в районе кишков . Когда не ем все нормально, как только проглатываю кусок,все. Колики сильные ,живот надувается ,аж дышать тяжело ,потом отпускает. Спасаюсь только водой. Вопрос 2 : что делать с животом? 3 Вопрос: как вернуть память? После замерания плода стала много курить,связано ли это может быть? . Ещё ,второй день подряд стала замечать ,пену в моче. Знаете как чайная пенка. Моча без запаха, болей при мочеиспускании нет. Просто пена не большая. Долго не терплю,захотела пошла в туалет. Вопрос 4: пена в моче, это проблемы с почками? Или что то другое? И 5 вопрос. Дают ли больничный на прохождения врачей? Может быть это все обычный стресс и я зря себя накручиваю . Может надо просто отдохнуть? У меня иногда и правда сил нет на вечер.
Добрый день. Производители средств для медикаментозного прерывания беременности не дают гарантии полного очищения полости матки от замершего плода. То есть, оставшиеся части плаценты могут спровоцировать сильное кровотечение, воспалительные процессы и так далее. Если у вас действительно непрекращающееся кровотечение (разной интенсивности) аж с 3 марта (то есть, более месяца), то это повод экстренно обращаться к врачу за очным осмотром, обследованием и лечением. Боли в животе могут говорить об обострении какого-либо заболевания ЖКТ (колит, СРТК, хронический панкреатит и так далее): нужно тоже обследоваться, нужно, чтобы ваш живот осмотрел очно врач, сделать УЗИ ОБП, биохимию крови с печеночными пробами и общий анализ крови. Боли можно попробовать снимать спазмолитиками (метеоспазмил, дюспаталин), но осмотра врача это не отменяет. Пена в моче - не всегда признак какой-либо инфекции или проблем с почками (чаще даже нет), но точно это выяснить можно при помощи общего анализа мочи и УЗИ почек. А вот нарушения памяти и избыточное курение это симптомы стресса (можно попробовать легкие успокоительные, например, на базе трав или обратится к психотерапевту). Вопрос с больничным будет решать врач, который вас будет осматривать: вполне возможно, что вам он действительно показан. Не затягивайте обращение к врачу