Консультации / Логопедия

Пмпк для ученика 3 класса

Здравствуйте!Моему сыну 9 лет.Он учится в третьем классе.У него с раннего детства стоит диагноз зпрр.В садике проходили обучение как полагается деткам дошкольного возраста.Пошли в обычную школу.Первый класс закончили с тройками.У него снижено внимание.Памать,есть трудности с обучением.После первого класса лежали в больнице в логопдии.Так как не выговаривает буквы некоторые.Нам врачи предлагали остаться на второй год в первом классе.Но кл.Руководитель заверила.Сто нам это ни к чему.Мальчик все воспринимает хорошо.Он подтянется в следующем году.Не переживайте.Второй класс тоже закончили с тройками.(Для нас тройки тоже оценки.И большего никто не требует от него.)Поведение иногда страдает и даже на уроках.Чтоб он не мешал учиться остальным.Его посадили за последнюю парту.Логопед занимается с ним раз в неделю.Он с трудом учит стихи,не может пересказать связно прочитанное.Я понимаю сама.Сто ему сложно дается программа.Она очень тяжелая.И вот после третьей четверти нам кл.Руководитель заявила.Что ему нужно пройти пмпк.И перейти на 7 вид обучения.Что он не усваивает программу.По контрольным у него одни 2.А она якобы из уважения к нам.Завышала ему оценки до 3.Что если мы не выпросим 7 вид обучения,она будет ставить ему те оценки .Которые он заслуживает.Я спросила.Зачем же завышала оценки,пусть бы лучше он остался на второй год...... Коррекционного класса в школе нет.К сожалению. Подскажите пожалуйста,что вообще нам ждать от пмпк,как будет проходить обучение 7 вида в общем классе.Может что-то посоветуете?Спасибо!!
Здравствуйте, я не слышала больниц по логопедии ! Это что такое?
У нас в областной больнице есть логопедическое отделение в котором мы лежали. А что подскажите по моим вопросам?
Переходить на более лёгкую программу обучения, пройти пмпк. Обычная процедура обследования ребенка, беседа и задания.