Консультации / Болезни сосудов

Контроль крови после бпш

В 2013 перенесла операцию бпш искуственным протезом.Вгороде у нас сосудистого хирурга нет,принимаю кардиомагнил и раз в пол года капаю солкосерил.Посоветуйте ,какой анализ крови мне сдавать,что держать под контролем.С благодарностью н ю.
Здравствуйте, Облитерирующий атеросклероз, по поводу которого Вам скорее всего делали операцию, заболевание системное, связанное с повышением холестерина (особенно таких его фракций как липопротеины низкой плотности). Атеросклерозу подвержены все сосуды, особенно сердца, головного мозга и крупные артерии нижних конечностей. Основной показатель, который надо контролировать, это холестерин и его фракции (липопротеины высокой и низкой плотности). Кроме этого надо регулярно делать УЗИ артерий нижних конечностей, периодически проводить лечение сосудистыми препаратами (кроме солкосерила назначается трентал, актовегин, Вессел Дуэ Ф) в виде таблеток или капельниц. Так как заболевание системное и поражает все артерии, Вам следует сделать также УЗИ сердца и артерий шеи. Всего наилучшего.
Консультация врача флеболога на тему «Контроль крови после бпш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.