Консультации / Педиатрия

Опасен ли иммуноглобулин нормальный человека для аллергика

Здравствуйте! Моему сыну выписали иммуноглобулин нормальный человека в дозе 0,8. 5 Инъекций. Ребёнок часто болеет в период посещения дет. Сада (сидим на больничных раз в 2 недели). Бывают аллергические реакции, на что не знаем. Чем лечить, как укреплять иммунитет? Поможет ли нам иммуноглобулин? Есть ли опасности при его применении?
Добрый день! Нет, иммуноглобулин не опасен, его и назначили для того, чтобы помочь ребенку бороться с инфекциями. Самые частые аллергены у детей - это молочный белок и патогенные микроорганизмы в кишечнике. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз, убрать все молочное и понаблюдать за наличием признаков аллергии в этот период. Здоровья Вам!