Консультации / Хирургия

Аппендицит и беременность

Добрый день. Удалили аппендицит, беременность 20 недель. После операции начался дисбактериоз. Жуткие боли слева, внизу и справа живота. Из болеутоляющих можно только ношпу и баралгин, но эффекта от них нет. Из больницы выписали. Операция была 24/03/15. Скажите, долго держатся такие боли? Это нормально что они так сильно ноют. Не могу ни сидеть, ни ходили ни стоять, ни лежать. Особенно лежать на боках, сразу очень тянет левую или правую сторону. Сколько должно внутри заживать после операции?
Здравствуйте. По идее болей после операции быть не должно. В Вашем случае они могут быть из-за описанного Вами дисбактериоза. Если это так, то надо лечить кишечник, после курса лечения боли должны пройти.