Консультации / Терапия

Онемение кожи

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, не знаю, к кому обратиться. Дело в том, что в январе 2015 года я села на жесткую диету, без наблюдения специалистов. В марте того же года у меня появилось как бы онемение кожи от пояса и ниже, и рук от плеча до локтя. При прикосновении практически ничего не ощущала. Ноги были как ватные, сложно было подниматься и спускаться по лестнице, плюс ко всему они тряслись, как от страха. Из дома практически не выходила из-за этого.Продолжалось всё это месяц. Думала, что больше не повторится. Ситуация повторилась в конце октября. Симптомы те же. Через месяц опять всё прошло. Решила, что это происходит от недостатка витаминов в организме, из-за диеты. Сейчас я стараюсь нормально питаться и пью витамины, но кажется, что ситуация снова вот-вот повторится. Не так давно сдавала общий анализ крови, всё в пределах нормы. По какой причине это может происходить? И как выявить эту причину? К какому специалисту лучше обратиться?
Добрый день. Вполне возможно, что это симптомы гипогликемии, что вполне может быть на фоне сильной диеты.Лучше всего не садиться на такие диеты без надзора специалистов: вам стоит обратиться к диетологу, чтобы подобрать нормальный график питания с достаточным количеством витаминов и минералов.