Консультации / Проктология

Кровь во время стула вместе с калом

Здравствуйте. Я сразу оговорюсь, что не прошу прокомментировать решение врача, который ставил диагноз. Я отношусь к тому типу людей, которые уважают как медиков, так и учителей, спасателей и других.. Мне просто нужно мнение со стороны + несколько советов. Я немного в прострации если честно. Помогите, пожалуйста. 29 Лет в марте стало как раз, пол мужской. По порядку: с 17 февраля 2016 по 7 марта 2016 лечился от хламидий при помощи антибиотиков: юнидокс, метронидазол, вильпрафен + свечи + линекс + пил много кефира и активии ( в сумме где то 0.5-1.5 Литра в день, в среднем литр ) по совету врача, который выписал антибиотики. Антибиоитики не принимал уже более 10 лет точно, как в приниципе и таблетки. Несколько раз был фервекс, таблетка от кашля, травяная, да и все наврерное. 19 Марта увидел что вместе с калом вышел сгусток бордовой темной крови + алая кровь (в сумме где то с немаленькую фасолнину). До этого числа такое было примерно полгода назад один раз. В приниципе я сильно то не рассматриваю никогда что там, но вот в эти дни обратил внимание. То есть, может быть, кровь была и в другие дни. С 19 марта по сей день (30 марта) у меня кровь почти каждый день. Иногда просто на калле + несколько капель. Всегда во время стула. Иногда с небольшим количеством слизи вперемешку с кровью на туалетной бумаге. Иногда кровь сильно смешана с калом, в эти случаи выход калла небольшой. Хожу в туалет 2-5 раз в день. Поноса ни ранее ни в эти все дни не было вообще. Запора как такового тоже никогда не было, ну бывает, что чуть притужусь и все как бы. Последние дней 5 по нарастающей стал чувствовать наличие инородного тела в проходе. Понятно, что его там нет, но чувство есть. Вместе с ним есть позывы к туалету, но могу просто сесть, приготовиться и оно пропадет на минуту-две. Потом опять чувство инородного тела и позывы постоянно. 28 И 29 марта такие чувства стали очень отчетливы и до сих пор. Такого никогда не испытывал точно. + 30 Стало тянуть довольно ощутимо в копчике. На глубине от входа в примерно 2 сантиметра есть отросток примерно 8 миллиметров, чуть глубже видны еще два небольших бугорка несколько миллиметров. По ним доктор поставил диагноз - папиллит. Маленькие будут видны на фото. 30 Утром сделал 4 клизмы с разницей в 40-60 минут. В обед прошел обследование в практологическом центре. Выполнено обследование: кишка осмотрена на 18 сантиметров (далее кишка не расправляется). Слизистая оболочка до уровня 10 сантиметров утолщена, кровоточива (фото прилагается), данные изменения постепенно уменьшаюся выше. Выявлен полип на ножке (ворсинчатый?) Р-ром до 1 см - по задней левой стенке на 13 сантиметров. Доктор сказал, что вроде как он кровоточит немного (тоже). Аноскопия: увеличены геморроидальный узлы до 1.5 Сантиметров. Дигноз: няк? (То что я ставлю вопросы - они так и поставлены в заключении, то есть врач не может быть полностью уверен и нужно будет подтверждение), хронический геморрой 2-ой степени. Полип прямой кишки. Папиллит. Рекомендовано: колоноскопия с биопсией, консультация и заключение у гастроэнтеролога, лигирование геморроидальный узлов. Гастроэнтеролог назначен только на 6 апреля 2016 года. Вечером уже ввиду постоянных позывов и чувства инородного тела решил сходить в туалет - вышла сгустком бордовая кровь - по объему примерно с небольшой грецкий орех + немного слизи на бумаге. Больше ничего, клизма все таки была... Последний год образ жизни изменился к лучшему, потому что год назад были выявлены две протрузии в пояснице + грыжа на шее. Веса лишнего нет. Занимаюсь в тренажерном зале 2-3 раза в неделю + плавание (0-2 раза в неделю сейчас, в течение года ранее 3 в неделю). Не поднимаю вообще ничего тяжелого - совсем не позволяют протрузии. Не курю, пиво/вино/шампанское - 0-5 раз в месяц. 5 Было на новый год, а так в среднем раз в месяц и немного - баночку, бокал. Но есть сильно сидячий образ жизни за компьютером - работа - может быть и 12 часов в день на стуле легко и это продолжается лет 8 последние почти без перерыва. Нерегулярный график сна, то есть сплю как бы много всегда, по 9-11 часов, но ложусь то в час, то чаще в 3, могу утром в 7 проснуться, пару часов походить и на 4 часа опять лечь. В общем график очень разбитый. Уважаемые, доктора, дайте пожалуйста ваши мысли. Понимаю, что того, что написано может быть мало и самим бы видеть, но все таки хотел бы услышать как можно больше ваших мыслей по поводу того что у меня может быть или не быть все таки. + К вашему мнению сейчас хочу снять воспаление - чем посоветуете? Доктор сказал пока ничего не делать, но это чувство ложного позыва и инородного присутствия + кровь постоянная меня пугают. Стоит ли обратиться к другому доктору и сделать повторный осмотр? Какого вероятность няк? Лечится? Доктор говорил про заграничную пену - слышали ли вы про нее - помогает ли с няк? По всем симптомам у меня папиллит как мне со своей колокольки кажется ну и плюс полип, если он там есть конечно, доктор почему то его не снял на фото (нельзя это сделать?) От папиллита воспаление этих отростков и слизистой. Может поэтому кажется что есть геморрой - из-за воспаления? Если все таки геморрой сам по себе есть второй степени - надо делать легирование? Я все таки сторонник физических нагрузок, спорта, трав, физиопроцедур - в общем любых консервативных методов, если они имеют шанс. В интернете (только тут могу что то узнать) говорят, что часты рецидивы, чуть ли не каждые 2-3 года - так ли это? Или лигирование безопасно и навсегда избавляет от геморроя? Как появилась проблема грешил на глистов, которых никогда не травил с детства, то есть уже больше 12 лет так точно. Теперь думаю их потравить. Стоит ли? Или ждать навправления от гастроэнтеролога на анализ? И, что мне есть сейчас? Я прочитал все эти болячки и диеты у них почти что взаимоисключаемы, чуть ли не каши на воде только остаются. Извините, что так сумбурно все. Я буду очень признателен всем вашим мнениям. Хотелось бы услышать несколько, ведь в споре, как говорится, рождается истина. Но хотя бы один ответ. Заранее огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Тактика врача правильная, диагноз НЯК ставится на основании биопсии. Если диагноз подтвердится, лечение долгое. Насчет геморроя можете особо не волноваться, на данный момент-это не актуально, кровит слизистая. Дообследуйтесь о соблюдайте предписания врача