Консультации / Онкология

Метастазы в позвоночнике Какое возможно лечение

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: у моего дедушки, горяинова а.С.1939 Г.Р. В августе 2015 года была проведена операция удаления почки в связи обнаруженной в ней раковой опухолью(гипернефроидный рак). В течение полугода ничего не беспокоило, но потом в феврале 2016 начались сильные боли в позвоночнике, в грудном отделе. Кт от 26.02.2016 Показало, что метастазами почти полностью разрушено тело восьмого грудного позвонка. С тех пор дедушка ежедневно на обезболивающих. Так как сам он сейчас плохо ходит( из-за болей) в краевой онкологический диспансер ездила его дочка. Всё что назначил онколог это лайфферон .По дальнейшим альтернативам и прогнозам, к сожалению ничего сказано не было. Очень бы хотелось узнать, что еще кроме иньекций лайфферона можно сделать для улучшения состояния? Ведь метастазы сами не исчезнут: где можно узнать, возможна ли операция? Необходима ли лучевая или химиотерапия в данном случае? Из-за недостатка информации приходится искать в интернете возможность более полной консультации. Надеюсь вы подскажете наиболее разумный алгоритм действий. И если эффективное лечение возможно, к кому нам в первую очередь обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вашего дедушки был заведомо неблагоприятный прогноз по данным гистологического исследования после операции. Необходимо выполнить омтеосцинтиграфию (исключить метастазы в других костях). В данном следует проконсультироваться с химиотерапевтами о возможном лечении. В данном случае хирургическое лечение предложить нельзя.