Консультации / Неврология

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела

Страдала болями в пояснице, начала делать гимнастику от болей в пояснице, но она помогала на время, когда её делала, не знаю может , что я и сорвала , но боли не прекращалась. Сделала мрт. Заключение: мр картина остеохондроза пояснично-крестсцового отдела позвоночника. Протрузии дисков l4-5, l5-s1. Очень обидно, с детства у меня сколиоз, на протяжении всей жизни я делала периодически специальную лечебную физкультуру . Очень не приятно стало, когда выяснилось, что у меня протрузии. На данный момент , болит вся левая часть, рука еле поднимается, немеет, нога тоже. Очень больно, при поворотах. Не давно я поняла, что причина может быть в плоскостопии, в последнее время начала прихрамывать, а массаж стопы и упражнения против плоскостопия , делают онемевшую руку более подвижной. Посоветовали записаться к терапевту и сдать кровь, возможно у меня что-то с суставами. На данный момент я периодически работаю, пока не могу пойти к врачу. Стараюсь ограничить, активный образ жизни, но это трудно. Помогите. Что мне делать дальше?
Протрузии рано или поздно появляются у всех людей. Не вижу причины из-за этого расстраиваться. Если Вы уже решили для себя что боли в руке и ограничение в ней подвижности из-за плоскостопия???, интересную взаимосвязь Вы нашли – то какие вопросы к врачам? Тем более странно, что Вы почему то не можете пойти к врачу, но при на этом работаете не постоянно, а периодически. Является ошибочным и то, что ограничиваете активный образ жизни. Для помощи Вам Вас должен осмотреть врач, а для этого Вам нужно придти к нему на приём. Только не к терапевту, а к невропатологу.