Консультации / Хирургия

Уплотнение возле пупка

Здравствуйте! Недавно обнаружила чуть ниже пупка на 0,5 см., Чуть вправо образование. Мне три года назад делали кесарево, шрам до пупка, а уплотнение от конца шрама чуть вбок идет. Была на узи. Заключение: при ультразвуковом исследовании мягких тканей живота в области послеоперационого рубца чуть ниже пупка по сагиттальной линии в подкожной жировой клетчатке визуализируется гипоэхогенное образование размером 20*15*17 мм. С неровным четким контуром, гомогенной эхоструктуры без выраженных дистальных эффектов. В режиме цдк и эд образование аваскулярно. Заключение: липома? Гематома? Эндометроидная гетеротопия? Была у хирурга. Он сказал, что хотите удалим, хотите будем наблюдать... Вопросы: 1. Можно ли понаблюдать за образованием? Т.К. Не хочу оперироваться сейчас...Но меня смущает неровный контур. 2. Если решусь на операцию она проводится под общим наркозом? 3. Как думаете, с таким описанием на узи, что это может быть? Хирург склоняется к гематоме. Но разве она может быть спустя три года после операции? Может ли образоваться гематома оттого, что я сильно перетягиваю эту область джинсами? Очень жду вашего ответа. Помогите в принятии правильного решения.
Как-то немного не логично... Вы были на очном приеме у хирурга, он предложил вам оперативное лечение, а вопросы вы задаете вообще заочному консультанту