анонимно, мужчина, 17 лет
Около недели (может чуть меньше) назад рядом с внутренним углом глаза появилось что-то лишнее.
В поликлинике сказали что это киста. Родители говорят что ячмень.
Вместе с самим глазом не двигается. Раньше было одним цветом со внутренним уголком глаза, сейчас (после того как начал капать) стало чуть более красным. Не болит. Да вроде как и не мешает.
Что это, чем лечить? (Назначили капли офтаквикс, максидекс, капал с пт-пн по 6 р. В день, сейчас по 2 р.)
Спасибо.
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Оценить состояние Вашей зрительной системы заочно невозможно. Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу по месту жительства.